通知公告

电信14-15-2期末考查课、考试课安排表

作者:网络新闻中心  信息来源:网络新闻中心  日期:2015-07-03

电信学院2014-2015学年第二学期期末考查安排表
考试时间 年级及专业 考试科目 考场号 考场
地点
考试班级 考场
人数
监考教师
6月30日 周二 8:00—9:20  12级通信本  DSP原理及应用 3 5#209 通信本1201  48 王艳梅  
4 5#207  通信本1202 48 李亚星  
7月1日 周三 8:00—9:20  13级电专 数字电子实验 1 D402、403 电专1301 22 屈晓良  
7月1日 周三 10:10—11:30   13级电工本 模拟电子实验 2 D404、405 电工本1301  36 王月  
7月1日 周三 16:30-17:50 14级本、专科 C语言 5 5#102 电工本1401 24 胡杨  
6 5#104 通信本1401 25 宋伟  
7 5#106 电气本1401 54 张峰  
8 5#107 电气本1402 53 程丹丹  
9 5#108 机械本1401 67 尤艳艳  
10 5#109 机械本1402 63 洪抗  
11 5#206 电专1401 14 袁妍妍  
12 5#207 移动通信专1401 11 刘现伟  
13 5#203 电气专1401 37 屈晓良   
14 5#205 电气专1402 30 江威风  
15 5#204 机械专1401 56 梁珍珍  
16 5#202 机械专1402 51 刘磊  
17 5#110 机械专1403 56 杨影丽  
汽车材料 18 5#111 汽修专1401 49 杨娟  
19 5#112 汽修专1402 43 吴倩倩  
13级机械专 液压传动与气动 20 5#306 机械专1301 66 李亚星  
21 5#308 机械专1302 56 高海沙  
7月2日 周四 8:00—9:20 13级电气专 电机与拖动基础 22 5#312  电气专1301 31 杨影丽  
7月2日 周四 10:10—11:30 13级电信本 模拟电子实验 23 D404、405 通信本1301  50 王月 洪抗
13级电气专  供配电技术 24 5#312  电气专1301 31 江威风  
12级电信本 电视技术 25 5#211 电信本1201  70 胡辉  
7月2日 周四 14:30—15:50 13级电信本 模拟电子实验 26 D404、405 电信本1301  21 曹玉梅  
12级电科本 计算机网络 27 5#210 电科本1201  40 梁珍珍  
7月2日 周四 16:30-17:50 12级通信本、机械本 专业英语 28 5#102 通信本1201  48 李敏  
29 5#104 通信本1202 48 程丹丹  
30 5#106 机械本1201  72 尤艳艳  
31 5#107 机械本1202  70 洪抗  
32 5#108 机械本1203  68 刘现伟  
33 5#109 机械本1204 76 屈晓良   
13级本科 中国近现代史纲要 34 5#110 电信本1301  21 袁妍妍  
35 5#111 电工本1301  36 江威风  
36 5#112 通信本1301  50 梁珍珍  
37 5#202 电气本1301  66 刘磊  
38 5#203 电气本1302  68 杨影丽  
39 5#204 机械本1301  84 杨娟  
40 5#205 机械本1302  83 吴倩倩  
14级本、专科 计算机应用基础 41 5#206 电工本1401 24 胡杨  
42 5#207 通信本1401 25 高海沙  
43 5#208 电气本1401 54 丁晓慧  
44 5#209 电气本1402 53 王月  
45 5#210 机械本1401 67 高曼曼  
46 5#211 机械本1402 63 张峰  
47 5#303 电专1401 14 曹玉梅  
48 5#304 移动通信专1401 11 王艳梅  
49 5#306 电气专1401 37 张红艳  
50 5#307 电气专1402 30 李慧平  
51 5#308 机械专1401 56 尹保健  
52 5#309 机械专1402 51 李亚星  
53 5#310 机械专1403 56 宋伟  
54 5#311 汽修专1401 49 李喜贵  
55 5#312 汽修专1402 43 胡昆明  
7月2日 周四 19:10-20:30 13级电专 电视技术 56 5#310 电专1301 22 刘如起  
7月3日 周五 8:00-9:20  13级电专、电气专 单片机原理及应用 57 5#310 电专1301、电气专1301 53 张峰  
14级机械本 公差配合与测量技术 58 5#309 机械本1401 67 宋伟  
59 5#307 机械本1402 63 李慧平  
13级机械本 金属材料与热处理 60 5#411 机械本1301  84 任军  
61 5#409 机械本1302  83 李亚星  
说明:
1、考生凭学生证入场,监考老师要认真检查,以免考生走错考场;
2、各考场监考老师,在收卷时,要按考号从小到大的顺序把试卷整理好,交到学生所在分院考务办公室;   
3、监考老师要在考场黑板上写明考试时间、考试科目、年级、班级、试卷共几页几大题、考场纪律、举报电话等内容;
4、监考老师的第一人为该组组长;
5、监考老师要提前二十分钟到所在分院考务办公室领取试卷;
6、监考老师要提前十五分钟到达考场,检查考场清场情况并及时整顿、反馈;
7、监考教师要提前五分钟核查、清点试卷,如有问题向分院巡视领导反映处理;
8、电信学院考务办公室设在5楼105办公室;
9、电信学院分主考:刘俊杰院长;巡视: ;
10、电信学院考务人员:高珍 郑娜  

电信学院2014-2015学年第二学期期末考试安排表
考试时间 年级及专业 考试科目 考场号 考场
地点
考试班级 考场
人数
监考教师
7月6日    周一 8:20-10:00 14级电工本 概论 1 5#102 电工本1401 24    
14级通信本 2 5#104 通信本1401 25    
14级电气本 3 5#106 电气本1401 30    
4 5#107 电气本1401 24    
5 5#108 电气本1402 30    
6 5#109 电气本1402 23    
14级机械本 7 5#110 机械本1401 30    
8 5#111 机械本1401 30    
9 5#112 机械本1401 7    
10 5#202 机械本1402 30    
11 5#203 机械本1402 33    
14级专科 概论(一) 12 5#204 电专1401 14    
13 5#205 移动通信专1401 11    
14 5#206 电气专1401 30    
15 5#207 电气专1401 7    
16 5#208 电气专1402 30    
17 5#209 机械专1401 30    
18 5#210 机械专1401 26    
19 5#211 机械专1402 30    
20 5#303 机械专1402 21    
21 5#304 机械专1403 30    
22 5#306 机械专1403 26    
23 5#307 汽修专1401 30    
24 5#308 汽修专1401 19    
25 5#309 汽修专1402 30    
26 5#310 汽修专1402 13    
7月6日    周一   10:30-12:10 13级电信本 模拟电子技术基础 1 5#102 电信本1301   21    
13级电工本 2 5#104 电工本1301 30    
3 5#106 电工本1301 6    
13级通信本 4 5#107 通信本1301  30    
5 5#108 通信本1301  20    
13级电气本 6 5#109 电气本1301 30    
7 5#110 电气本1301 30    
8 5#111 电气本1301 6    
9 5#112 电气本1302 30    
10 5#202 电气本1302 30    
11 5#203 电气本1302 8    
13级机械本 复变函数与积分变换 12 5#204 机械本1301 30    
13 5#205 机械本1301 30    
14 5#206 机械本1301 24    
15 5#207 机械本1302 30    
16 5#208 机械本1302 30    
17 5#209 机械本1302 23    
13级电专 模拟电子技术基础 18 5#210 电专1301 22    
13级电气专 19 5#211 电气专1301 31    
13级机械专 机械制造技术 20 5#303 机械专1301      30    
21 5#304 机械专1301      30    
22 5#306 机械专1301      6    
23 5#307 机械专1302  30    
24 5#308 机械专1302  26    
13级中专 磨具制造工艺学 25 5#309 机械中专 3    
7月6日    周一     15:00-16:40 12级电信本 数字信号处理 1 5#102 电信本1201  30    
2 5#104 电信本1201  30    
3 5#106 电信本1201 10    
12级电科本 4 5#107 电科本1201  30    
5 5#108 电科本1201  10    
12级通信本 6 5#109 通信本1201  30    
7 5#110 通信本1201  18    
8 5#111 通信本1202 30    
9 5#112 通信本1202 18    
12级电气本 可编程控制器 10 5#202 电气本1201  30    
11 5#203 电气本1201  30    
12 5#204 电气本1201  19    
13 5#205 电气本1202  30    
14 5#206 电气本1202  30    
15 5#207 电气本1202  19    
16 5#208 电气本1203  30    
17 5#209 电气本1203  30    
18 5#210 电气本1203  20    
12级机械本 机床电气控制与PLC 19 5#211 机械本1201  30    
20 5#303 机械本1201  30    
21 5#304 机械本1201  12    
22 5#306 机械本1202  30    
23 5#307 机械本1202  30    
24 5#308 机械本1202  10    
25 5#309 机械本1203  34    
26 5#310 机械本1203  34    
27 5#311 机械本1204  30    
28 5#312 机械本1204  30    
29 5#313 机械本1204  16    
7月7日    周二 8:20-10:00 14级电工本 大学英语(二) 1 5#102 电工本1401 24    
14级通信本 2 5#104 通信本1401 25    
14级电气本 3 5#106 电气本1401 30    
4 5#107 电气本1401 24    
5 5#108 电气本1402 30    
6 5#109 电气本1402 23    
14级机械本 7 5#110 机械本1401 30    
8 5#111 机械本1401 30    
9 5#112 机械本1401 7    
10 5#202 机械本1402 30    
11 5#203 机械本1402 33    
14级专科 12 5#204 电专1401 14    
13 5#205 移动通信专1401 11    
14 5#206 电气专1401 30    
15 5#207 电气专1401 7    
16 5#208 电气专1402 30    
17 5#209 机械专1401 30    
18 5#210 机械专1401 26    
19 5#211 机械专1402 30    
20 5#303 机械专1402 21    
21 5#304 机械专1403 30    
22 5#306 机械专1403 26    
23 5#307 汽修专1401 30    
24 5#308 汽修专1401 19    
25 5#309 汽修专1402 30    
26 5#310 汽修专1402 13    
7月7日    周二   10:30-12:10 13级电信本 大学英语(四) 1 5#102 电信本1301   21    
13级电工本 2 5#104 电工本1301 30    
3 5#106 电工本1301 6    
13级通信本 4 5#107 通信本1301  30    
5 5#108 通信本1301  20    
13级电气本 6 5#109 电气本1301 30    
7 5#110 电气本1301 30    
8 5#111 电气本1301 6    
9 5#112 电气本1302 30    
10 5#202 电气本1302 30    
11 5#203 电气本1302 8    
13级机械本 12 5#204 机械本1301 30    
13 5#205 机械本1301 30    
14 5#206 机械本1301 24    
15 5#207 机械本1302 30    
16 5#208 机械本1302 30    
17 5#209 机械本1302 23    
13级电专 18 5#210 电专1301 22    
13级电气专 19 5#211 电气专1301 31    
20 5#303 机械专1301      30    
13级机械专 21 5#304 机械专1301      30    
22 5#306 机械专1301      6    
23 5#307 机械专1302  30    
24 5#308 机械专1302  26    
13级中专 金属材料与热处理 25 5#309 数控中专、机械中专 5    
7月7日    周二     15:00-16:40 12级电信本 单片机原理及应用 1 5#102 电信本1201  30    
2 5#104 电信本1201  30    
3 5#106 电信本1201 10    
12级电科本 4 5#107 电科本1201  30    
5 5#108 电科本1201  10    
12级通信本 数据通信 6 5#109 通信本1201  30    
7 5#110 通信本1201  18    
8 5#111 通信本1202 30    
9 5#112 通信本1202 18    
12级电气本 楼宇自动化 10 5#202 电气本1201  30    
11 5#203 电气本1201  30    
12 5#204 电气本1201  19    
13 5#205 电气本1202  30    
14 5#206 电气本1202  30    
15 5#207 电气本1202  19    
16 5#208 电气本1203  30    
17 5#209 电气本1203  30    
18 5#210 电气本1203  20    
12级机械本 液压传动与气动 19 5#211 机械本1201  30    
20 5#303 机械本1201  30    
21 5#304 机械本1201  12    
22 5#306 机械本1202  30    
23 5#307 机械本1202  30    
24 5#308 机械本1202  10    
25 5#309 机械本1203  34    
26 5#310 机械本1203  34    
27 5#311 机械本1204  30    
28 5#312 机械本1204  30    
29 5#313 机械本1204  16    
7月8日    周三 8:20-10:00 14级电工本 高等数学(二)理 1 5#102 电工本1401 24    
14级通信本 2 5#104 通信本1401 25    
14级电气本 3 5#106 电气本1401 30    
4 5#107 电气本1401 24    
5 5#108 电气本1402 30    
6 5#109 电气本1402 23    
14级机械本 7 5#110 机械本1401 30    
8 5#111 机械本1401 30    
9 5#112 机械本1401 7    
10 5#202 机械本1402 30    
11 5#203 机械本1402 33    
14级专科 12 5#204 电专1401 14    
13 5#205 移动通信专1401 11    
14 5#206 电气专1401 30    
15 5#207 电气专1401 7    
16 5#208 电气专1402 30    
17 5#209 机械专1401 30    
18 5#210 机械专1401 26    
19 5#211 机械专1402 30    
20 5#303 机械专1402 21    
21 5#304 机械专1403 30    
22 5#306 机械专1403 26    
23 5#307 汽修专1401 30    
24 5#308 汽修专1401 19    
25 5#309 汽修专1402 30    
26 5#310 汽修专1402 13    
7月8日    周三 10:30-12:10 13级电信本 信号与系统 1 5#102 电信本1301   21    
13级电工本 2 5#104 电工本1301 30    
3 5#106 电工本1301 6    
13级通信本 4 5#107 通信本1301  30    
5 5#108 通信本1301  20    
13级电气本 电机学 6 5#109 电气本1301 30    
7 5#110 电气本1301 30    
8 5#111 电气本1301 6    
9 5#112 电气本1302 30    
10 5#202 电气本1302 30    
11 5#203 电气本1302 8    
13级机械本 材料力学 12 5#204 机械本1301 30    
13 5#205 机械本1301 30    
14 5#206 机械本1301 24    
15 5#207 机械本1302 30    
16 5#208 机械本1302 30    
17 5#209 机械本1302 23    
13级电专 数字电子技术基础 18 5#210 电专1301 22    
13级电气专 19 5#211 电气专1301 31    
13级机械专 机械设计基础 20 5#303 机械专1301      30    
21 5#304 机械专1301      30    
22 5#306 机械专1301      6    
23 5#307 机械专1302  30    
24 5#308 机械专1302  26    
13级中专 电工与电子技术 25 5#309 数控中专、机械中专 5    
7月8日    周三     15:00-16:40 12级电信本 DSP原理及应用 1 5#102 电信本1201  30    
2 5#104 电信本1201  30    
3 5#106 电信本1201 10    
12级电科本 4 5#107 电科本1201  30    
5 5#108 电科本1201  10    
12级通信本 现代交换原理 6 5#109 通信本1201  30    
7 5#110 通信本1201  18    
8 5#111 通信本1202 30    
9 5#112 通信本1202 18    
12级电气本 建筑供配电与照明 10 5#202 电气本1201  30    
11 5#203 电气本1201  30    
12 5#204 电气本1201  19    
13 5#205 电气本1202  30    
14 5#206 电气本1202  30    
15 5#207 电气本1202  19    
16 5#208 电气本1203  30    
17 5#209 电气本1203  30    
18 5#210 电气本1203  20    
12级机械本 测试技术与信息处理 19 5#211 机械本1201  30    
20 5#303 机械本1201  30    
21 5#304 机械本1201  12    
22 5#306 机械本1202  30    
23 5#307 机械本1202  30    
24 5#308 机械本1202  10    
25 5#309 机械本1203  34    
26 5#310 机械本1203  34    
27 5#311 机械本1204  30    
28 5#312 机械本1204  30    
29 5#313 机械本1204  16    
7月9日    周四 8:20-10:00 14级电工本 大学物理(一) 1 5#102 电工本1401 24    
14级通信本 2 5#104 通信本1401 25    
14级电气本 3 5#106 电气本1401 30    
4 5#107 电气本1401 24    
5 5#108 电气本1402 30    
6 5#109 电气本1402 23    
14级机械本 7 5#110 机械本1401 30    
8 5#111 机械本1401 30    
9 5#112 机械本1401 7    
10 5#202 机械本1402 30    
11 5#203 机械本1402 33    
14级专科 12 5#204 电专1401 14    
13 5#205 移动通信专1401 11    
14 5#206 电气专1401 30    
15 5#207 电气专1401 7    
16 5#208 电气专1402 30    
17 5#209 机械专1401 30    
18 5#210 机械专1401 26    
19 5#211 机械专1402 30    
20 5#303 机械专1402 21    
21 5#304 机械专1403 30    
22 5#306 机械专1403 26    
23 5#307 汽修专1401 30    
24 5#308 汽修专1401 19    
25 5#309 汽修专1402 30    
26 5#310 汽修专1402 13    
7月9日    周四   10:30-12:10 13级电信本 计算机网络 1 5#102 电信本1301   21    
13级电工本 2 5#104 电工本1301 30    
3 5#106 电工本1301 6    
13级机械本 机械原理 12 5#204 机械本1301 30    
13 5#205 机械本1301 30    
14 5#206 机械本1301 24    
15 5#207 机械本1302 30    
16 5#208 机械本1302 30    
17 5#209 机械本1302 23    
13级电专 高频电子线路 18 5#210 电专1301 22    
13级电气专 电力电子技术 19 5#211 电气专1301 31    
13级机械专 单片机技术及应用 20 5#303 机械专1301      30    
21 5#304 机械专1301      30    
22 5#306 机械专1301      6    
23 5#307 机械专1302  30    
24 5#308 机械专1302  26    
13级中专 机械制造工艺学 液压传动技术 25 5#309 数控中专、机械中专 5    
7月9日    周四     15:00-16:40 12级电信本 传感器原理与应用 1 5#102 电信本1201  30    
2 5#104 电信本1201  30    
3 5#106 电信本1201 10    
12级电科本 4 5#107 电科本1201  30    
5 5#108 电科本1201  10    
12级通信本 通信网基础 6 5#109 通信本1201  30    
7 5#110 通信本1201  18    
8 5#111 通信本1202 30    
9 5#112 通信本1202 18    
12级电气本 电力系统分析 10 5#202 电气本1201  30    
11 5#203 电气本1201  30    
12 5#204 电气本1201  19    
13 5#205 电气本1202  30    
14 5#206 电气本1202  30    
15 5#207 电气本1202  19    
16 5#208 电气本1203  30    
17 5#209 电气本1203  30    
18 5#210 电气本1203  20    
12级机械本 机械制造基础 19 5#211 机械本1201  30    
20 5#303 机械本1201  30    
21 5#304 机械本1201  12    
22 5#306 机械本1202  30    
23 5#307 机械本1202  30    
24 5#308 机械本1202  10    
25 5#309 机械本1203  34    
26 5#310 机械本1203  34    
27 5#311 机械本1204  30    
28 5#312 机械本1204  30    
29 5#313 机械本1204  16    
说明:
1、考生凭学生证入场,监考老师要认真检查,以免考生走错考场;
2、各考场监考老师,在收卷时,要按考号从小到大的顺序把试卷整理好,交到学生所在分院考务办公室;   
3、监考老师要在考场黑板上写明考试时间、考试科目、年级、班级、试卷共几页几大题、考场纪律、举报电话等内容;
4、监考老师的第一人为该组组长;
5、监考老师要提前二十分钟到所在分院考务办公室领取试卷;
6、监考老师要提前十五钟到达考场,检查考场清场情况并及时整顿、反馈;
7、监考教师要提前五分钟核查、清点试卷,如有问题向分院巡视领导反映处理;
8、电信学院考务办公室设在5楼105办公室;
9、电信学院分主考:   院长;巡视:   ;
10、电信学院考务人员: 郑娜 江威风 屈晓良 高珍